Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Ibbenbüren e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Lehrgänge und Kurse

Anfängerschwimmkurs Montags (Nr.: 2021-0043)

Zielgruppe

Kinder aus den Kursen Wassergewöhnung mit Nobbi 1 und 2

Voraussetzungen (einzureichen bis 02.12.2021)
  • Teilnahme Wassergewöhnung Nobbi
  • Der Anmeldecode muss bekannt sein. Diesen bekommt man beim Veranstalter
Inhalt

Anfängerschimmkurs

Ziele

Erwerb des Schwimmabzeichen Seepferdchen

Ausbildungen
Im Rahmen des Seminars können folgende Ausbildungen gemäß Prüfungsordnung der DLRG erworben werden:
  • Frühschwimmer (Seepferdchen) (111)
Veranstalter
Ortsgruppe Ibbenbueren e.V.
Fachbereich
Anfängerschwimmen
Veranstaltungsort
Ibbenbüren Holsterkampbad, Holsterkampbad, 49477 Ibbenbüren
Termin(e)
12 Termin(e) insgesamt
Mon, 06.09.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 13.09.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 20.09.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 27.09.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 04.10.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 11.10.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 18.10.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 25.10.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 08.11.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 15.11.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 22.11.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad
Mon, 29.11.21: 17:00 - 18:00 - Ibbenbüren Holsterkampbad

Adresse(n):
Ibbenbüren Holsterkampbad: 49477 Ibbenbüren, Holsterkampbad
Teilnehmerzahl
Minimale Teilnehmeranzahl: 2
Maximale Teilnehmeranzahl: 14
Teilnehmerkreis
Eine Mitgliedschaft in einer bestimmten DLRG Gliederung ist nicht erforderlich
Gebühren
  • 65,00 Euro - Schwimmkursgebühr
Mitzubringen sind

Schwimmsachen

Verpflegung
Verpflegung wird nicht angeboten
Unterbringung
Unterbringung wird nicht angeboten
Meldeschluss
04.09.2021 18:00
Dokumente

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing